Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей




Енотик а можно по подробней! Что значит не про нашу честь? Дорого? у меня проблема если просто в прямом фокусе фотик ставить то фокусёр резать надо а с 2х барлухой поле зрение маленькое! Хотелось бы выяснить все проблемы до феста ибо всё преобрести надеюсь там! Кстати окуляры на счёт которых мы договаривались ты не продал?LittleRacoon писал(а):Есть. Но не про нашу честь.
А что бы благородному дону не погонять стекляхи 2х ЛБ по длине трубы?
Ясно вобщем пилите шура пилите! И на том спасибо! Главное чтоб цена была подобная!:)LittleRacoon писал(а):Дорого и не в России. Тоесть добавляются существенные транспортные расходы.
Окуляры естественно продал, но на астрофест тебе приедут подобные.
wladimir писал(а):Я вот вчера прикупил ЛБ GSO BL301 ED 3X. Хотел еще ЛБ5х, но ее не было в наличии, а через инт.-магазин заказывать не стал.
А Вы ЛБ друг с другом стыкуете и получаете ЛБ6Х? Это лучше или хуже самой ЛБ, или почти одно и то же?

Белла писал(а):где почитать расшифровку цитаты
Administrator писал(а):ЛБ - это линза Барлоу. Остальное вам расскажут.

Белла писал(а):И изображение не страдает?
Белла писал(а):Подскажите, где почитать расшифровку цитаты? Для меня тарабарщина какая-то

Типичный марсианин писал(а):Белла писал(а):Подскажите, где почитать расшифровку цитаты? Для меня тарабарщина какая-то
Вообще-то это я писал. А что именно не понятно?
ЛБ GSO BL301 ED 3X:
ЛБ-- линза Барлоу;
GSO-- торговая марка шараги китайского производителя;
BL301-- маркировка железяки;
ED-- двухлинзовый апохромат;
3х-- оптическая сила 3 диоптрии (со знаком минус, т.к. линза отрицательная).
При наличии нескольких ЛБ их можно вставлять одна в другую и получать силу= произведение их сил: набор из ЛБ2 и ЛБ3 даст в итоге 6 диоптрий, что необходимо для астрофото. При использовании одной ЛБ 6х вместо набора из ЛБ2х и ЛБ3х, будет достигнуты более высокие оптические характеристики.
Но при отсутствии готой ЛБ 6х можно применить и набор из двух ЛБ.


Administrator писал(а):Дураков - учить

Я так полагаю, линза была комплектная? А Вы её попробуйте горячим гвоздиком поковырять, вдруг проплавитсяВчера пришёл новый Sky-Watcher (114 мм), из ф-о-т-о-р-у,
стали смотреть - а с линзой Барлоу страшнейшая хроматическая аберация,
Вернуться в Телескопостроение и оптика
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4