Искривление пространства - Энштейн был прав!

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Сообщение Crovax » 03 июл 2007 13:54

Некоторые вещи просто невозможно представить...

На эту тему советую прочесть перевод книги г-на Хоукинга "Кратчайшая история времени"

очень просто и доступно написана, и как раз на эту тему.

Кто хочет по-сложнее и по-серьёзнее, книга того же автора "Краткая история времени" - бестселлер 88-го года, лучшая популяркая книга о науке.
Crovax
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июл 2007 13:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NGC » 19 апр 2009 13:11

Серёга Н писал(а):Непонятно почему масса возрастает при увеличении скорости тела (точнее как масса может зависеть от скорости тела отн. разных источников и т.д.)
Просто при увеличении скорости тела увеличивается потенциальная энергия,воспринимаемая в нашей СО-как масса,а если быть категоричнее-сила тяжести.Если тело движется,на противоположном его конце возникнет притяжение.Ну а если тело будет двигаться сразу во многих направлениях(допустим Земля движется в одну,Солн.система с Землей-в другую,скопление с Солн.системой-в третью,Галактика со скоплением-в четвертую.Дошли до структурного уровня галактики.Вывод:Земля движется одновременно в 4-х направлениях:на всех ее сторонах возникает притяжение.Вывод:при движении тела одновременно во многих направлениях на нем возникнет что-то вроде всесторонней силы тяжести.Ее интенсивность зависит от удельного кол-ва энергии,накапливающейся в теле в следствие движения в разных направлениях.Далее доходим до структуры Метагалактики,после нее далее и далее.Вывод:все объекты Вселенной движутся и не существует ни одного,остановленного до абсолютного нуля скорости.По мере увеличения движущихся структурных уровней с заданным телом,накопляемая в нем энергия увеличивается.Но вследствие движения тела в разных направлениях,часть из нее подавляется и снова увеличивается.Происходит своеобразное уравновешивание всесторонней энергии с постоянной для данного тела силой тяжести.Вот Вам и гравитация.Вывод:гравитация является следствием сингулярного тензора.Но это лично мое предположение. :wink:
Crovax писал(а):Некоторые вещи просто невозможно представить...
Нужно ли?Если мерность реального пространства сингулярна :wink:
40...76мм
NGC
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 мар 2009 04:11
Откуда: Самарская область,Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleksey » 19 апр 2009 23:28

NGC писал(а):Ну а если тело будет двигаться сразу во многих направлениях(допустим Земля движется в одну,Солн.система с Землей-в другую,скопление с Солн.системой-в третью,Галактика со скоплением-в четвертую.


Тело не может двигаться сразу во многих направлениях. Вектор скорости движения тела равен сумме составляющих векторов.

NGC писал(а):Вывод:Земля движется одновременно в 4-х направлениях:на всех ее сторонах возникает притяжение.


Притяжние к чему? Где Вы такое вычитали? Масса тела не обязательно проявляет себя притяжением. Это свойство может проявляться как инерция.
Аватара пользователя
Aleksey
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 16:41
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение NGC » 20 апр 2009 02:42

Spirit universe писал(а):"Есть две бесконечные вещи - глупость и Вселенная; хотя на счет Вселенной я не уверен! " А.Эйнштейн
А глупость тогда существует где?(шутка) :D
Aleksey писал(а):Тело не может двигаться сразу во многих направлениях. Вектор скорости движения тела равен сумме составляющих векторов.
Тогда движение тела по кругу-это по Вашему что?
Aleksey писал(а):Масса тела не обязательно проявляет себя притяжением. Это свойство может проявляться как инерция.
Не обязательно масса-полная энергия тела...В нашей С.О. инерция,а тем более полная энергия тела проявляется массой...Другое дело фотон света:его полная энергия распределена в скорость по большей части и,кажется,что он не имеет массы(на самом же деле имеет принебрежимо малую).Вывод:существует своеобразная сингулярная синусоидальная кривая распределения массы от инерции для рассматриваемой С.О...Ее сингулярность справедлива для всех СО.:wink:
Aleksey писал(а):NGC писал(а):
Ну а если тело будет двигаться сразу во многих направлениях(допустим Земля движется в одну,Солн.система с Землей-в другую,скопление с Солн.системой-в третью,Галактика со скоплением-в четвертую.


Тело не может двигаться сразу во многих направлениях. Вектор скорости движения тела равен сумме составляющих векторов.

NGC писал(а):
Вывод:Земля движется одновременно в 4-х направлениях:на всех ее сторонах возникает притяжение.


Притяжние к чему? Где Вы такое вычитали? Масса тела не обязательно проявляет себя притяжением. Это свойство может проявляться как инерция.
Вы по-видимому поняли категоричный номинал моего высказывания,как следствие неправдоподобности,а не его суть.Непонимание происходит в рамках произвола номинальности...Понимание же подтверждается хотя бы какой-то долей логики,а не номиналом.P.S.каждый думает по-своему:wink:
40...76мм
NGC
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 мар 2009 04:11
Откуда: Самарская область,Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NGC » 06 июн 2009 01:20

Искривление пространства,справедливого для стационарности,по-идее можно выразить сингулярным базисом или афинными преобразованиями сингулярного порядка,в сумме компонентов составляющих получим вторую ковариантную афинность...В таком случае тензор магнитного поля будет иметь уже не 16 компонентов(ковариантных),а бесконечность.Но это-ИМХО. :D
Последний раз редактировалось NGC 10 сен 2009 13:13, всего редактировалось 1 раз.
40...76мм
NGC
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 мар 2009 04:11
Откуда: Самарская область,Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение slonougam » 10 сен 2009 11:55

Spirit universe писал(а):Так я пришел к тому, что нужно ввести в физику новое понятие - Плотность пространства. Плотность пространства возрастает по мере отдаления от массивных тел, а уменьшается по мере приближения к ним. (Только не надо путать с плотностью вещества, с веществом совсем наоборот) Массивные тела, как бы, разряжают пространство вокруг себя. Это тоже самое, что и прогибают, мысля двухмерно. Вам не понятно, почему плотность пространства уменьшается, а не увеличивается по мере приближения к массивным телам? Объяснить не трудно: возьмем обыкновенную резинку, она у нас будет выступать в роли пространства. Если мы её натянем, например, пальцем, то её плотность будет уменьшаться по мере приближения к пальцу, в нашем случае - это массивный объект. Т. е. натягивая, мы увеличиваем расстояние между молекулами резинки, а это значит, что она станет менее плотнее. Понятно? Пойдем дальше: так вот, плотность пространства уменьшается по мере приближения к массивным телам. Значит, у массивных тел сильно разряжено, а как известно все стремиться к хаосу, т. е. к равномерному распространению плотности и вещества. Значит, все будут стремиться к тому, что бы "забить" все эти пустоши (места с малой плотностью пространства и вещества), т.е. они будут притягиваться.

Очень неплохая модель. Лучше, чем простыня с шарами. Пользуясь простынёй с шарами мы говорим о 2-х мерной модели, а изгибаем ткань, фактически, в третье измерение. Чего не сделаешь ради наглядности. Зато, возникают трудности с переходом к объёмной простыне. Можно попробовать, заменить плотность пространства - цветом, для наглядности. Например, сине- голубые тона. Тогда вблизи массивного тела пространство будет светло голубое, по мере удаления синее, а вдали тёмносинее. Эту модель распределения гравитационного поля можно изобразить и 2-х и з-х мерной. Например,послойно.
slonougam
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2008 17:28
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NGC » 07 янв 2010 02:45

Spirit universe писал(а):Так я пришел к тому, что нужно ввести в физику новое понятие - Плотность пространства.

Зачем?В стационарной Вселенной среднеквадратичная плотность "эфира" везде одинакова т.к. такая модель стремиться к равноправию всех процессов.
А теория атомизма и связующая ее "ТБВ" начинает отпадать.
Об этом свидетельствует современный статус "ортодоксальной" науки.
40...76мм
NGC
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 мар 2009 04:11
Откуда: Самарская область,Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8