Страница 1 из 1

Какая это звезда на фотографии?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 06:23
LN2
Фотал галактику Андромеды. В центр кадра она не попала. Да и фокусировка была плохая. Но не в этом дело. Решил я посмотреть какой величины получились самые слабые звёзды. Оказалось что видны и звёзды 14-ой величины. Использовал для идентификации звёзд RedShift так как starry Night у меня показывает только звёзды до 12-ой величины и то почему то не все. Так вот возник вопрос: почему то RedShift не показывает звезду, расположенную возле яркой звезды TYC2805-630-1 в направлении к звезде GSC2 N3300321 833. Эта звезда не включена в каталог RedShift-a, это переменная в максимуме или это что то типа астероида?

PS: Почему то никак не смог прикрепить фотку. Как мне её разместить, чтобы было понятно о чём речь?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 07:46
Delphinus
нажимаешь предварительный просмотр, а дальше обзор- выбираешь свой файл и вставить вложение

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 10:24
LeonidOS
Почему то никак не смог прикрепить фотку. Как мне её разместить, чтобы было понятно о чём речь?

Ждем фотку. Так не понятно.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 10:50
LN2
При попытке вставить мне выдаёт такое сообщение:

Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 7776 bytes) in /home/astrogal/public_html/forum/phpBB2/attach_mod/includes/functions_thumbs.php on line 185

Так как тут выложить не получилось, то приведу её ссылку:
http://kedr.inp.nsk.su/~prisekin/photos/m31qw.jpg
Там я её уменьшил по размеру, чтобы она не была слишком громоздкой. Группа звёзд от которой я исходил справа от М31. Там такой небольшой треугольничек из ярких звёзд. Верхняя это TYC2805-630-1.
Админ.
Все отлично вставляется, она весила в оригинале очень много - потому и не вставилась!!!