Про теорию сжатия Вселенной

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение няф » 08 апр 2016 14:06

Ущеко.В писал(а):я каким то образом отношусь к образованию -
http://www.eduvluki.ru/ch/upr/person_do ... &sch_id=14

".. на выставке детского творчества.." ?? :shock:
Юмор у вас прикольный.. я тоже люблю иногда похрюкать..

В.Ущеко, Вас почему-то не любят любители астрономии на любительских астрофорумах, Ваша теория всем кажется глупостью, все думают что Вселенная расширяется, а вы говорите что сужается. На мой взгляд, точный ответ может дать только машина времени, а не теоретические формулы или взгляд в окуляр телескопа. Астрономы видят свет который был миллионы лет назад, а вы сочиняете цифры с формулами. На мой взгляд пока никто из вас не знает истину.
Истину покажет только машина времени. Надеюсь у вас и у любителей хватит сил и ума её соорудить (или найти).

Меня тоже многие русские любители не полюбили, якобы из-за мутных корявых астрофографий, которые я якобы умудрился неправильно показать, типа показывать надо как-то по-другому, да ещё якобы умудрился кого-то оскорбить своей точной оценкой. В связи с данной идиотской проблемой, я решил оставить в стороне глупые русские астрофорумы и найти своё призвание за бугром: http://www.cloudynights.com/topic/50199 ... -the-moon/

Я вам советую поступить также. Если хотите что-то доказать или показать, то вы сможете это сделать спокойно за бугром. Некоторые части Вселенной сжимаются. Чёрные дыры же существуют. Значит сжатия во Вселенной имеются.

Удачи Вам в Вашей теории.
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 08 апр 2016 19:11

няф писал(а):Чёрные дыры же существуют. Значит сжатия во Вселенной имеются.

Если бы Вы читали все посты, то обнаружили бы утверждение в обратном у г-на Ущеко.
Так что дружиться с Вами он из-за этого не будет. У него своя теория и все кто против-- кыш :!: :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение няф » 08 апр 2016 20:27

На "своём" бывшем форуме я дал ему высказать слово, не в корзинке и мусорке, а в астрономическом разделе, в отдельной теме, это ж все лишь теория, много места она не занимает.
Дружить с Ущеко я не собираюсь, да и он наверное тоже, просто мне кажется нужно человеку разрешить писать в своей отдельной теме. Мало ли как звучит его теория, главное чтоб человек высказался и нашёл братьев по своей теории.
Желаю ему удачи в его теории.
Хотя понимаю, что это пустая трата времени..
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 08 апр 2016 20:39

няф писал(а):Хотя понимаю, что это пустая трата времени..

Вот это ближе всего к истине :?
Мне так каацаа. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение няф » 09 апр 2016 01:02

Астрономы тоже тратят своё время, думая однобоко, что Вселенная расширяется. :wink: Если к примеру так мыслить, то можно говорить только о бесконечной длинной загадке..
А если учесть что человек живёт в среднем 50-70 лет, то дождаться ответа не получится.

На мой взгляд, если захочется познать истину, в сжатые сроки, то нужно мыслить гораздо шире, многомерно, и очень быстро.
Настоящая мысль быстра как молния. Словно вспышка озарения. :wink: Нам всем известно об этом.

Удачного общения. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 09 апр 2016 10:33

няф писал(а):Астрономы тоже тратят своё время, думая однобоко, что Вселенная расширяется.

Вы специально пытаетесь все запутать, или же просто не знаете, что расширение Вселенной это экспериментальный факт-- результат длительной и кропотливой работы многих ученых. К тому же, любая работа тратит наше время, так устроен этот Мир. :(
няф писал(а):Если к примеру так мыслить, то можно говорить только о бесконечной длинной загадке..

Никто нигде и не обещал, что мы скоро получим ответы на все мыслимые и немыслимые вопросы. Если Вы думали иначе, то я Вас сильно разочарую констатируя этот факт. :|
няф писал(а):А если учесть что человек живёт в среднем 50-70 лет, то дождаться ответа не получится.

Это и есть ответ. Все Вы, оказывается, понимаете, но не хотите себе признаться, а заодно и нам голову пытаетесь морочить. :wink:
няф писал(а):На мой взгляд, если захочется познать истину, в сжатые сроки, то нужно мыслить гораздо шире, многомерно, и очень быстро.

Напрячь извилины, выпуская из ушей пар, устремляя безумный взор вглубь, через века :lol:
няф писал(а):Настоящая мысль быстра как молния. Словно вспышка озарения.

Если имеется ввиду работа головного мозга человека, то это далеко от современного представления об этом предмете. sm2
няф писал(а):Нам всем известно об этом.

К сожалению, ни нам, ни, даже, специалистам в этой области, еще много чего не известно. :(
Если же Вы светило в этой области, то просветили бы нас и озарили бы непостижимыми знаниями. :shock:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение няф » 10 апр 2016 22:34

Русским астрофорумам вполне хватило средненьких любительских астрофотографий, которые вызывали бурю эмоций, сомневаюсь что они готовы смотреть спокойно на что-то большее. Пусть плавают на своём уровне, коли нравится.
Я занимаюсь новыми познаниями в первую очередь для себя, и если захочу поделиться с кем-то новым знанием, то поделюсь либо с близким человеком, либо с группой зарубежных учёных, которые воспримут новое знание адекватно и поощрительно.
По теме я уже сказал своё слово, на мой взгляд пока никто не прав, все плавают вокруг да около.
Или вы считаете, что я должен помогать тем, кто думает и утверждает что мы одиноки во Вселенной? Мне с такими "исследователями" не по пути. :wink:

Удачного общения. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 11 апр 2016 20:34

няф писал(а):Русским астрофорумам вполне хватило средненьких любительских астрофотографий, которые вызывали бурю эмоций, сомневаюсь что они готовы смотреть спокойно на что-то большее. Пусть плавают на своём уровне, коли нравится.

Любительская астрофотография и нужна, что бы нравиться. :D
В Мире есть самый крутой астрофотограф (спец по Юпитеру и планетам), он живет в Австралии, у него 24` телескоп. Ссылка была где-то на форуме. Это он первый заметил что у Юпитера пропала одна полоса. Несмотря на крутизну его снимков они все равно любительские, хотя намного лучше наших (можно сказать, что лучшие в мире).
няф писал(а):Я занимаюсь новыми познаниями в первую очередь для себя, и если захочу поделиться с кем-то новым знанием, то поделюсь либо с близким человеком, либо с группой зарубежных учёных, которые воспримут новое знание адекватно и поощрительно.

Скажите, пожалуйста, а что Вы познаете и много ли уже познали :?:
няф писал(а):По теме я уже сказал своё слово, на мой взгляд пока никто не прав,

Ходжа Насреддин, считал, что все правы :wink:
няф писал(а):Или вы считаете, что я должен помогать тем, кто думает и утверждает что мы одиноки во Вселенной?

Здесь, вроде, вопрос о поиске жизни во Вселенной не поднимался. :?
Да и чем Вы им можете помочь?
няф писал(а):Мне с такими "исследователями" не по пути.

Мне каацаа, что и им то же с Вами не по пути. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение няф » 11 апр 2016 21:21

Тема чем-то похожа на вопрос, что первее, курица или яйцо. :wink:
Так вот, когда люди загоняют себя в узкие рамки, мол должно быть либо это либо то, и не принимают во внимание третье, пятое, десятое, то точного ответа они никогда не найдут. :wink:
Мне кажется, собеседники будут долго рассуждать, расширяется Вселенная или сужается. На мой взгляд, ответ за пределами этих двух рамок. :wink:

Удачного общения. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 11 апр 2016 22:24

няф писал(а):Тема чем-то похожа на вопрос, что первее, курица или яйцо

На этот вопрос может ответить любой школьник 5-го класса. :lol:
няф писал(а):Так вот, когда люди загоняют себя в узкие рамки, мол должно быть либо это либо то, и не принимают во внимание третье, пятое, десятое, то точного ответа они никогда не найдут.

Это, вообще, про что :?:
Те кто занимается исследованиями, не загоняет себя ни в какие рамки. И ответ, обычно, находят точный.
няф писал(а):Мне кажется, собеседники будут долго рассуждать, расширяется Вселенная или сужается. На мой взгляд, ответ за пределами этих двух рамок.

За пределами только стационарная Вселенная, но это уже пройденный этап. :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение няф » 11 апр 2016 23:50

Если бы исследователи не загоняли себя в узкие рамки, то был бы замечен прогресс. А пока что мы слышим "по телику" что Вселенная типа расширяется и мы люди почему-то одиноки во Вселенной. По сути для таких исследователей Вселенная уже сжалась, замкнулась сама в себе и ничего нового они из этого вынести не смогут. Ну разве что ряд новых законов, как расширяется их Вселенная и по каким причинам они одиноки. :wink: :lol: Я бы всю жизнь слушал такие сладкие речи, но что-то мне подсказывает, что это не верный ответ. :wink:

Вот смотрите, я обычный любитель фотограф, я занимаюсь астрофотографией. Если я скажу себе и вам, как когда то примерно сказал астрофотограф Криптоник, "ребята, я достиг пика на своём оборудовании, 1-1,5км кратеры на Луне это максимум что можно достичь на таком оборудовании, ведь по законам оптики и спецификациям, это максимум, стремится и думать о чём-то большем нет смысла", если бы я так думал и говорил, то это означал бы конец моей карьеры и профессионального роста в целом. :wink: А вот если бы я убрал эти рамки, допустил бы в свой мозг вероятность, что можно достичь бОльшего результата на таком скопе, то я бы продолжил своё развитие, искал бы новые результаты, изучал бы современную электронику, новые программы обработки и в итоге увидел бы бОльшие результаты. :wink: За годы исследований без рамок, я увидел довольно приличные результаты, сотни метров по Луне на 10" скопе, и это опять же - не предел. :wink: Пределы мы сами себе устанавливаем. Мы сами себя тормозим. Нужно заниматься исследованиями и фотоискусством без каких-либо рамок, без ограничений, тогда будет прорыв. 8)

Что касается темы, то тут тоже самое. Я вижу что установлены рамки, "один" говорит что Вселенная расширяется, "второй" говорит что Вселенная сужается. Они даже не допускают третий, пятый или десятый вариант ответа. Только либо первый, либо второй вариант ответа. :) На мой взгляд, они оба не правы. Тема похожа на спор, что первее, курица или яйцо. :wink: :) Собачка Жучка первее! 8) :lol: :)
На мой взгляд, как только оппоненты обедняться усилиями, начнут изучать Вселенную дружно, с разных точек зрения, и без всяких рамок, то увидят новые горизонты знаний. :wink:

Желаю всем удачного общения. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 апр 2016 18:33

няф писал(а):Тема похожа на спор, что первее, курица или яйцо.

У меня такое ощущение, что Вы не знаете разрешение этого парадокса и поэтому его все время суете. Об этом спорили 200 лет назад, а сейчас любой школьник 5-го класса средней школы знает ответ на этот примитивный вопрос. Если Вы не знаете даже этого, то можно ваши демагогические выводы даже не читать, тем более, что ничего разумного они собой не представляют: переливание из пустого в порожнее, с полной неспособностью привести в пример хоть какой-нибудь существенный аргумент. :(
Если я не прав-- опровергните это утверждение. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 12 апр 2016 19:40

няф писал(а):
Ущеко.В писал(а):я каким то образом отношусь к образованию -
http://www.eduvluki.ru/ch/upr/person_do ... &sch_id=14

".. на выставке детского творчества.." ?? :shock:
Юмор у вас прикольный.. я тоже люблю иногда похрюкать..

В.Ущеко, Вас почему-то не любят любители астрономии на любительских астрофорумах, Ваша теория всем кажется глупостью, все думают что Вселенная расширяется, а вы говорите что сужается. На мой взгляд, точный ответ может дать только машина времени, а не теоретические формулы или взгляд в окуляр телескопа. Астрономы видят свет который был миллионы лет назад, а вы сочиняете цифры с формулами. На мой взгляд пока никто из вас не знает истину.
Истину покажет только машина времени. Надеюсь у вас и у любителей хватит сил и ума её соорудить (или найти).

Меня тоже многие русские любители не полюбили, якобы из-за мутных корявых астрофографий, которые я якобы умудрился неправильно показать, типа показывать надо как-то по-другому, да ещё якобы умудрился кого-то оскорбить своей точной оценкой. В связи с данной идиотской проблемой, я решил оставить в стороне глупые русские астрофорумы и найти своё призвание за бугром: http://www.cloudynights.com/topic/50199 ... -the-moon/

Я вам советую поступить также. Если хотите что-то доказать или показать, то вы сможете это сделать спокойно за бугром. Некоторые части Вселенной сжимаются. Чёрные дыры же существуют. Значит сжатия во Вселенной имеются.

Удачи Вам в Вашей теории.


Хрюкать, не хрюкать...
Это мой ученик, за год моего преподавания, с ноля, примерно из сотни таких же, из всех школ города, был оценен аж на 2 место, хотя я бы поспорил, что из за некоторых "политических" моментов ему первое не дали, а ныне у моих учеников уже много других грамот.
Одна работа ныне на всероссийский конкурс отправлена, так как и с привлечением всеобъемлющих политических моментов, заняла первое место с большим отрывом, и просто нет этому конкурентов.
А некоторые властвующие хамы этого по уму не понимают, так как нет у них такого ума.
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 12 апр 2016 19:47

няф писал(а):На "своём" бывшем форуме я дал ему высказать слово, не в корзинке и мусорке, а в астрономическом разделе, в отдельной теме, это ж все лишь теория, много места она не занимает.
Дружить с Ущеко я не собираюсь, да и он наверное тоже, просто мне кажется нужно человеку разрешить писать в своей отдельной теме. Мало ли как звучит его теория, главное чтоб человек высказался и нашёл братьев по своей теории.
Желаю ему удачи в его теории.
Хотя понимаю, что это пустая трата времени..


однозначно, пока мракобесы у власти в науке, продвигать новые идеи чрезвычайно сложно.
Спасибо, за место на сервисе, единственно, я не могу уже всего охватить, и редко во многих местах появляюсь.

Чтобы познакомится ближе, предложите Остапенко мой доклад в программу "Астрофеста", еще не совсем поздно.
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 22.60.html
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 12 апр 2016 19:53

няф писал(а):Если бы исследователи не загоняли себя в узкие рамки, то был бы замечен прогресс.

Желаю всем удачного общения. 8)


Дело не в "прогрессе", а дело в карьере...
Престарелые академики, под 90 лет, кроме дифирамбов ОТО ничего не понимают, но они на все влияют, и всем владеют.
Всем другим, либо лизать им зад, либо пойти вон,
вот все и лижут, чтобы получать зарплату.
А карьеристы, типа лектора попова, те сами рвут, чтобы на место тех академиков вскочить...
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение няф » 14 апр 2016 17:35

В.Ущеко, я давно наблюдаю за современными людьми, в частности за русскими, у вас главная проблема психологическая, русские люди очень жадные и злые, поэтому в стране очередной кризис. Каждый рвёт только под себя, не думая о последствиях и о будущем. Если так будет продолжаться дальше, то останется 10 богатых людей и миллион бедных, образно говоря. Типичный Марсианин уже вспомнил о странах где такое твориться. Хорошо это или плохо, пусть подумает. Лично я бы ввёл в школьную программу предмет "вот это хорошо, а вот это плохо", чтобы хоть как-то изменить будущее в лучшую сторону. Изменять взрослых жадных злых "особей" бесполезно, они уже не изменятся, а вот молодое поколение ещё можно перевоспитать в лучшую сторону. :wink: Вы молодец, что занимаетесь с детьми. Направляйте их в светлое будущее. 8)

Что касается теорий, то доказывать новые теории лучше не на форуме секты Звездочёт, а в государственный научных учреждениях, желательно в зарубежных, т.к. в русских пока что каждый рвёт под себя. При этом теория должна быть адекватной. К примеру, утверждать, что яблоко квадратное, не стоит. Я вам дал неплохую подсказку, нужно взглянуть на Вселенную с разных точек зрения. Попробуйте взглянуть на Вселенную более широко.
Вам нужно заново пересмотреть заново свою теорию. :wink:

P.S. Я же пересматриваю заново методики съёмки и обработки в астротфтографии, от того и результаты растут: viewtopic.php?f=21&t=296&start=2520#p102734


Удачного общения. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Александр » 14 апр 2016 18:29

Ввиду вечного бана г-на Ущеко на нашем форуме тему закрываю. Не удаляю, т.к она уже в корзине.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5