Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Непрочитанное сообщение siona » 09 ноя 2010 08:48

Нашла в интернете фотографию "гироскопической галактики", опубликованной в 1983 году. Ссылка http://www.science-frontiers.com/sf026/sf026p03.htm
Фотография вроде бы реальная, но очень старая. Непонятно, если таковая существует почему нигде нет ничего нового. Поискала еще что-нибудь на эту тему, и ничего не нашла. Кто-нибудь встречал еще какие-либо упоминания о такой галактике, или о чем-то похожем? Очень хотелось бы побольше узнать о таком чуде.
siona
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Непрочитанное сообщение Макс » 09 ноя 2010 09:07

siona писал(а):Нашла в интернете фотографию "гироскопической галактики", опубликованной в 1983 году. Ссылка http://www.science-frontiers.com/sf026/sf026p03.htm
Фотография вроде бы реальная, но очень старая. Непонятно, если таковая существует почему нигде нет ничего нового. Поискала еще что-нибудь на эту тему, и ничего не нашла. Кто-нибудь встречал еще какие-либо упоминания о такой галактике, или о чем-то похожем? Очень хотелось бы побольше узнать о таком чуде.


Источник фотографии не указан. Да и фото как то не особо похоже на настоящее. Поиск ничего не дает. Думаю это просто теория. В практике же такого не встречаться.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Непрочитанное сообщение Александр » 09 ноя 2010 19:32

Я тоже информации по теме не нашел - хотя искал серьезно в западных источниках. И фото точно похоже на монтаж.....
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Непрочитанное сообщение siona » 10 ноя 2010 09:04

неужели в 1983 году кто-то бы занимался монтажем...зачем..хотя странно, что фото имеет хорошее увеличение...
siona
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Непрочитанное сообщение Макс » 10 ноя 2010 15:11

siona писал(а):неужели в 1983 году кто-то бы занимался монтажем...зачем..хотя странно, что фото имеет хорошее увеличение...


У данной галактики нет обозначения. Если данная галактика была бы на самом деле, то она имела свое обозначение в каталоге и в сети по ней была бы тонна информации. И думаю фото с Хаббла было бы точно. Это не монтаж, это даже не фото. Это рисунок.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Непрочитанное сообщение Макс » 10 ноя 2010 15:32

Даже если представить, что данная галактика является продуктом столкновения двух галактик. По другому так сформироваться невозможно. То кольцо которое вне оси не было бы таким четким и плотным. Ниже фото полученное Хабблом. На нем происходит столкновение двух галактик. Я понимаю что прогресс в технике и технологии велик. Но если бы эта галактика была, она была бы главным украшением коллекции снимков полученных на телескопе Хаббл!!!
Вложения
}hubble_interacting_galaxy_arp_148_2008-04-24.jpg
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Непрочитанное сообщение siona » 10 ноя 2010 18:04

Макс писал(а):
У данной галактики нет обозначения. Если данная галактика была бы на самом деле, то она имела свое обозначение в каталоге и в сети по ней была бы тонна информации. И думаю фото с Хаббла было бы точно. Это не монтаж, это даже не фото. Это рисунок.

Я думаю вы правы. Занимаясь поиском информации по данному фото я наткнулась на сайт института Biodynamic Agriculture, который использует принцип гироскопа в основе своей теории и построения периодической таблицы химических элементов и как доказательство своей концепции они приводят данное фото. Вполне вероятно, что оно и было сделано для подобных целей.
Спасибо всем откликнувшимся на мое сообщение - мне очень важно было услышать ваше мнение :)
siona
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто-нибудь слышал о гироскопической галактике?

Непрочитанное сообщение vsesvit » 08 янв 2011 01:47

Ого..... Никогда про такое не слыхал.... sm35
Аватара пользователя
vsesvit
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2011 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4