Солнце, Китай, Фен-Шуй

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Солнце, Китай, Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение MaksSV » 01 июн 2011 09:48

Здравия!
Изучая Фен-Шуй у меня возникли вопросы.Хочу спросить у специалистов.
1. Где в Китае восходит Солнце, т.е. сравнивая у нас ( к примеру относительно Москвы)?
2. Откуда в Китай приходит холод? Тоже самое относительно Москвы?
3. Если в китайской астрологии планеты влияют на людей, то ведь у нас (над нами ) они же не совсем так же влияют?
Благодарю.
MaksSV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнце, Китай, Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение Александр » 01 июн 2011 11:22

Тема перенесена в Корзину.
Так как вопросы заданы неастрономической тематики!
У нас не астрологический форум, а астрономический.
Тоже касается вопроса холода - это вопрос скорее к метеорологам, чем к астрономам.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Солнце, Китай, Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение LEONID_OM » 01 июн 2011 14:50

Вообще-то Китай достаточно немаленькая страна по площади, территории с разным климатом, в разных местах.
Аватара пользователя
LEONID_OM
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 02:18
Откуда: Рязанский район Рязанской области
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Солнце, Китай, Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение MaksSV » 01 июн 2011 15:43

Уважаемые... я спрашивал конкретно, то для чего астрономия и нужна людям. Астрономия для лучшего понимания как жить и как жить в гармонии с космосом. Например, при полнолунии вода сильно влияет на всё, и на наш организм прежде всего.
Это знали раньше многие мудрые люди. За последние две-три сотни лет всё это для нас специально закрывали. Для чего сами думайте, если кому интересно...может поэтому так легко и убрали тему в Корзину...
Ну, да ладно.
Я же элементрано спрашиваю в какой части Солнце восходит в Китае? Кто сможет, прошу помочь.
MaksSV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2011 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнце, Китай, Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 июн 2011 18:25

MaksSV писал(а):в какой части Солнце восходит в Китае?

Установите программу-планетарий. В ней укажите место наблюдения (типа: Пекин, Харбин и т.д.) далее вводите интересующую дату и смотрите азимут и высоту над горизонтом точки восхода, либо-- прямое восхождение и склонение. Можно учесть рефракцию, нутацию и высоту места наблюдения. В этой же проге можно смотреть положение и звезд, и планет.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Солнце, Китай, Фен-Шуй

Непрочитанное сообщение LEONID_OM » 01 июн 2011 20:15

MaksSV писал(а):Я же элементрано спрашиваю в какой части Солнце восходит в Китае? Кто сможет, прошу помочь.


Относительно программы Вам верно уже подсказали. Например, пользуясь программами, я могу найти время восхода Луны, высоту ее кульминации над горизонтом по географическим координатам Иерусалима и Мекки. Если интересен азимут восхода в Китае, надо прежде всего определиться с местом. В Пекине, Нанкине, провинции Сычуань, Тибете немного разнится должно.
Знать бы азимуты восходов и заходов солнечных в местности своего проживания. Мне это интересно.
Аватара пользователя
LEONID_OM
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 02:18
Откуда: Рязанский район Рязанской области
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron