Земля не обращается вокруг Солнца

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Земля не обращается вокруг Солнца

Непрочитанное сообщение Пётр Акованцев » 05 сен 2011 04:46

Земля движется вместе с Солнцем в космическом пространстве. Астрономы, находясь на Земле и замеряя расстояние до Солнца, пришли к выводу, что Земля обращается вокруг Солнца. Однако этот вывод не верный.
Изображение
Траектория(орбита) движения Земли вокруг Солнца в зависимости от скорости Солнца. Это результат сложения поступательного движения Солнца и вращательного движения Земли вокруг него. Ничего явно не указывает на вращение Земли, если не разъяснить.

Нам интересно исследовать траекторию движения Земли вокруг Солнца, зная только одно, что Солнце движется и движется земля вокруг него. Причём расстояние между ними не изменяются ни при каких условиях. Мы должны помнить, что между Солнцем и Землёй всегда 150000000км. Это доказывают и данные астрономии, что расстояние между Землёй и Солнцем, практически не меняется.

Что ж попробую объяснить. Только сразу предупреждаю, прежде чем сказать, что этого не может быть, хорошенько подумайте. Для меня лично уже всё ясно: гелиоцентрической системы нет в природе. Поймёте ли Вы это, не знаю. Наука принимала эту систему на вооружение на протяжении десятков лет. Жизненные трагедии предшествовали её становлению. И вдруг всё кончилось.
Я попытался сложить два движения: вращательное и поступательное, получилось всё наоборот. Оказалось, что вращение в солнечной системе, сумма поступательного движения Солнца и синусоидального движения планет.
Понимая, что тело невозможно раскрутить вокруг двух осей и понимая, что траектории (орбиты) движения планет не замкнуты при движении вокруг Солнца, в следствии движения Солнца, я решил исследовать движение Земли и Солнца считая, что скорость Солнца нам известна.
Расположив Солнце и Землю на орбите так, что Земля находилась на расстоянии радиуса орбиты, впереди Солнца. Единственное ограничение, которое я сделал было в том, что расстояние между ними не должно меняться ни при каких условиях. Что есть в действительности. Исходя из того, что солнце, за четверть оборота должно пройти радиус орбиты земли, я стал сближать Солнце с Землёй. У меня ничего не получилось. Если радиус неизменен, то Земля всё время уходила по прямой, перпендикулярной орбите Солнца и никак не хотела двигаться вокруг Солнца. Сначала я решил, что это и есть результат сложения и продолжил исследовать дальше. И вот что получилось:
Изображение
Если исходить из того, что Солнце пройдёт расстояние равное радиусу орбиты Земли за четверть оборота Земли вокруг Солнца и если Земля находится впереди на орбите Солнца, то траектория земли будет следующая: В первую четверть, земля будет двигаться перпендикулярно орбите Солнца в сторону от орбиты. Вторая четверть, земля вернётся в ту же точку где и была до начала первой четверти. Затем, рванув резко с места, догонит Солнце, потом притормозив, вернётся на орбиту. Это показалось мне немного странным. Т.к. в этом случае будут возникать огромные динамические нагрузки(резкое изменение направления на противоположное, смене направления под углом почти 40градусов) на земную кору и,как следствие, разрушительные землетрясения. Скорость в данном случае Солнца получилась около 19км/сек. Радиус орбиты я поделил на четверть года в секундах. Поэтому отбросив эту скорость и выше, я сосредоточился на исследовании движения Земли, при скоростях Солнца меньше 19. Но и в этих случаях Земля делала кульбиты.
Пришлось исследовать большие скорости. Вот, что получилось, при скорости 38км/сек:
Изображение
Земля никак не хотела вращаться вокруг Солнца. И только позже до меня дошло, что планеты не вращаются вокруг Солнца. Они синхронно движутся вместе с Солнцем в одном потоке. Только Солнце по прямой, а планеты по неправильной синусоиде. В Чём неправильной? Полупериоды по времени равные, а вот расстояния разные. И в этом вина гравитационного поля Солнца. Когда планета впереди Солнца то гравитационное поле её притормаживает, а когда с зади, то разгоняет. Создаётся иллюзия вращения. Для баллистиков никаких помех, т.к. все направления движения реальные и промахнутся трудно.
При больших скоростях резких изменений траектории нет, нагрузки умеренные. Возникают в перегибах траектории, отсюда и землетрясения, иногда, как следствие.
Главное в том, что, чтобы получить иллюзию вращения наблюдатель должен двигаться по синусоиде видя центр вращения и замеряя расстояние до него. Двигаясь по синусоиде, наблюдатель будет думать, что движется по окружности.Поэтому указанная мною траектория движения Земли и является истинной траекторией, и только двигаясь по этой траектории мы получим вращение относительно центра. Но это вращение не реальное, а его иллюзия.
Орбитальную плоскость Солнечной системы, можно представить "дорогой" по которой, по центру движется Солнце, а планеты, в своём движении, движутся от края к краю в отведённых для них коридорах, то ускоряясь то замедляясь. Но это только часть "дороги" по которой движутся звёзды галактики. Другие галактики находятся на этой же "дороге" спереди или сзади нашей. Поэтому наше представление о нашей галактике, да и о Вселенной в целом, скорее всего, ложное.
Необходимо понимать главное. Солнце движется со скоростью 225км/сек. За четверть оборота Земля вместе с Солнцем, по направлению движения Солнца, пройдёт примерно 1,774х109км, а относительно орбиты Солнца, сместиться на, примерно, на 1.5х108км. Поэтому о замкнутых орбитах движения планет речь, вообще, не может идти. Поэтому все планеты и спутники планет, движутся по неправильной синусоиде, создающей иллюзию вращения.
Расчёты показывают, что средняя скорость Земли на минимальном расстоянии от Солнца,примерно, равна 248км/сек, а на максимальном расстоянии от Солнца, примерно, 208км/сек. При условии, что верна скорость самого Солнца, равная 225км/сек.
Солнце тоже движется по синусоиде.Приближается 22 декабря 2012 года. В этот день, а может чуть раньше, или чуть позже Солнце изменит направление движения. Сейчас оно движется от центра галактики, потом будет двигаться к центру галактики. Оценочно перелом траектории составит 10 градусов. Это чревато для Земли небывалыми катаклизмами.
Сейчас абсолютная скорость Солнца минимальна. Поэтому все процессы на Солнце идут с максимально возможной скоростью. Излучение максимально. Поэтому средняя температура на Земле за последнюю сотню лет поднималась благодаря тому, что скорость Солнца уменьшалась. Парниковый эффект тут не при чём. Но как только Солнце перевалит за гребень волны, то начнёт наращивать скорость, а чем выше скорость, тем медленнее идут процессы, тем меньше интенсивность солнечного излучения, что для Земли будет началом нового ледникового периода, пик которого начнётся через 50млн. лет и продлится 80-100млн.лет. Потом начнётся потепление.
Если исходить из земных аналогий смены времён года, то сейчас Земля находится на пике космического лета. Потом будет "осень", "зима" и "весна". Что ничуть не исключает локальные "оттепели" и "похолодания".

Истинная траектория движения Земли:
Изображение
Пришло время обсудить сейсмические проблемы. Землетрясения на Земле не редкость. Статистику землетрясений мы знаем досконально. Осталось наложить данную статистику на положение земли относительно Солнца. Уверен, что наибольшее количество землетрясений происходят в точках А, В, С, Д, т.е. в местах перегиба траектории Земли. И больше всего землетрясений придётся в районе точки Д.
Вспоминаю Джордано, Коперника, Галилея. Мне легче, не с инквизиторами общаюсь. У каждого высшее образование, как минимум, а то и несколько, в том числе и специальные. Не поминайте лихом.
Интересно и другое. Поймут ли это другие. А поняв, поймут ли то, что наши представления об Объективной Реальности, ещё далеки от этой самой Реальности. И поймут ли то, что она не зависит от наших представлений о ней.
Пётр Акованцев
 

Re: Земля не обращается вокруг Солнца

Непрочитанное сообщение LEONID_OM » 05 сен 2011 15:14

Перемещаю тему в КОРЗИНУ.
Аватара пользователя
LEONID_OM
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 02:18
Откуда: Рязанский район Рязанской области
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца

Непрочитанное сообщение Пётр Акованцев » 05 сен 2011 19:09

Очень тяжело жить среди идиотов, возомнивших себя вершителями судеб.
Пётр Акованцев
 

Re: Земля не обращается вокруг Солнца

Непрочитанное сообщение Александр » 05 сен 2011 19:24

Ну с новыми Эйнштейнами, не получившими Нобелевскую премию мы тоже знакомы!
А посему мы как идиоты и прощаемся с Нобелевскими лауреатами навсегда!
Бан и удаление, как пользователя!
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron